100 советов по Photoshop / Фотошоп!

Полезная информация для всех любителей программы Фотошоп
Данный файлообменник больше не существует. Ссылка была удалена!
Что бы Вам не было грустно, почитайте полезную информацию про Фотошоп

100 советов по Photoshop / Фотошоп!

Глубокий черный
Для полутонового репродуцирования хорошо подходит черный цвет с составляющими 65C, 55M, 50Y и 95K. При обработке изображения в конце следует проверить черный цвет. Если он будет слишком темным, изображение на печати, скорее всего, будет выглядеть несколько тяжеловесно.

Градиенты в режиме CMYK
Если строить градиенты в режиме CMYK, то результат будет более гладким и плавным по сравнению тем, что вы получите, если построите градиент в режиме RGB, а затем переведете в CMYK сразу все изображение.

Дайте слою имя
Если во время щелчка на пиктограмме New Layer (Новый слой) держать нажатой клавишу Alt, то у вас появится возможность сразу дать новому слою имя.

Двойной щелчок на инструменте
Двойной щелчок на любом инструменте выводит на первый план палитру Options (Параметры). У инструмента Zoom (Масштаб) параметров нет; двойной щелчок на этом инструменте устанавливает масштаб просмотра изображения 100%. (Аналогичная ситуация с инструментом Hand («Рука») —двойной щелчок масштабирует изображение по размеру окна. — Прим. ред.)

Дополнительная служебная информация
Щелчок мыши на информационном поле в нижней части основного окна при нажатой клавише Alt открывает дополнительное справочное окошко с информацией о текущем изображении. Здесь вы найдете размеры изображения в пикселах и его разрешение. Щелчок с нажатой клавишей Ctrl покажет вам размер и количество фрагментов, на которые Photoshop разбивает ваше изображение для перерисовки его на экране.